O Festival NOS Alive está de volta para a sua 10ª edição. O passeio Marítimo de Algés vai voltar a encher-se de muita música de 7 a 9 de Julho de 2016. Conhece aqui o cartaz e todas as novidades que poderás ver no Festival NOS Alive 2016.
Conhece o cartaz do NOS Alive 2016 |
Quais os concertos do NOS Alive 2016?
Conhece todos os artistas que poderás ver na 10ª edição do NOS Alive em cada um dos palcos
Palco NOS
The Chemical Brothers, Radiohead e Arcade Fire são os destaques do Palco Principal do NOS Alive 2016.
7 de Julho
O duo britânico The Chemical Brothers atua dia 07 de julho no NOS Alive’16. A banda vai subir ao Palco NOS para apresentar o novo longa duração “Born in the Echoes”, editado no passado mês de julho.The Chemical Brothers
Pixies
The 1975
Robert Plant and The Sensational Space Shifters
Biffy Clyro
8 de Julho
Os Radiohead estão confirmados na 10.ª edição do NOS Alive. A banda de Thom Yorke e Ed O'Brien sobe ao Palco NOS a 08 de julho.
Radiohead
Tame Impala
Foals
Years & Years
9 de Julho
Os Arcade Fire vão atuar dia 09 de julho no NOS Alive’16. Este será um dos únicos dois festivais europeus onde a banda atuará este verão, sendo Portugal e o NOS Alive um dos palcos escolhidos.
Arcade Fire
M83
Band of Horses
Vetusta Morla
Agir
Palco Heineken
7 de Julho
Wolf Alice
John Grant
Vintage Trouble
2manydjs
Soulwax
Sean Riley & The Slowriders
L.A.
Happy Mess
8 de Julho
Father John Misty
Hot Chip
Courtney Barnett
Jagwar Ma
Two Door Cinema Club
Carlão
Solvenir
Solvenir
9 de Julho
José González
Paus
Grimes
Ratatat
Calexico
Little Scream
Palco Clubbing
A 10.ª edição do NOS Alive volta a apostar forte no cartaz do Palco NOS Clubbing com grande destaque para os artistas nacionais.
7 Julho
Throes + The Shine
Xinobi
Bob Moses
SG Lewis
Branko
Junior Boys
8 Julho
DJ Kamala
NBC, Sir Scratch & Bob da Rage Sense
Rocky Marsiano & Meu Kamba Sound
Sam The Kid & Mundo Segundo
Da Chick
MGDRV
HMB, Dj Kamala & Filipe Gonçalves
9 Julho
Boys Noize
Club Cheval
Mirror People
Francis Dale
Isaura
Whales
Fado Café
O NOS Alive e a EDP reforçam a sua parceria de longa data com a apresentação de um novo palco que pretende celebrar o género musical mais importante da música popular portuguesa – o Fado. O EDP Fado Cafe, o sétimo palco do festival, nasce numa zona renovada do recinto com cenografia própria que irá envolver todos os festivaleiros num ambiente tradicional português. Marco Rodrigues, Raquel Tavares, Hélder Moutinho, Dead Combo e Tiago Bettencourt são alguns dos nomes que passarão pela Rua EDP no NOS Alive’16.
7 Julho
Marco Rodrigues
Dead Combo
8 Julho
Hélder Moutinho
Marco Oliveira
Vanessa Alves
Ricardo Parreira
9 Julho
Tiago Bettencourt
Ana Sofia Varela
Teresinha Landeiro
Pedro de Castro
Jardim Caixa
O Jardim Caixa, palco da Caixa Geral de Depósitos, banco oficial do NOS Alive, está de regresso ao Passeio Martítimo de Algés com um cartaz de luxo que promete, pelo terceiro ano consecutivo, deixar todos os festivaleiros a rir. Dr. John Cooper Clarke (UK), Pedro Tochas, Salvador Martinha feat Tatanka e Top Genius - Nuno Markl e Vasco Palmeirim, são alguns dos nomes que sobem ao palco na 10.ª edição do NOS Alive.
7 Julho
Host: Soraia Carrega
Salvador Martinha
Dr. John Cooper Clarke
Môce dum Cabréste
Pedro Figueiredo
Carlos Vidal
8 Julho
Host: Inês Aires Pereira
Pedro Tochas
João Seabra
Diogo Batáguas
David Almeida
Joana Machado
9 Julho
Host: Rita Camarneiro
Nuno Markle & Vasco Palmeirim
Joana Marques & Daniel Leitão
António Machado
Planeta Fluffen
João Paulo Sousa
Coreto
O Raw Coreto by G-Star Raw, um dos mais originais palcos do NOS Alive, em forma única de coreto, acaba de revelar o alinhamento completo para esta edição. Este palco, que tem como missão receber os mais proeminentes nomes da cena independente, volta a contar com um cartaz de luxo. The Poppers, Youthless, Kero Kero Bonito, Golden Slumbers, The Loafing Heros, Jibóia, Galgo, Elotee, Alex D'Alva não é um DJ, Gandambiente e DJ Glue, são alguns dos nomes que marcarão presença no Raw Coreto ao longo dos três dias do festival.
7 Julho
The Poppers
Golden Slumbers
Ganso
A.J. & The Rockin'Tio
Alex D'Alva não é um DJ
8 Julho
Youthless
The Loafing Heroes
Elotee
Lotus Fever
A Boy Named Sue
9 Julho
Kero Kero Bonito
Jibóia
Galgo
Savanna
Gandambiente
DJ Glue
PórticoAs boas vindas ao recinto do NOS Alive vão ser asseguradas com um alinhamento especial que contará com seis bandas conhecidas pelas versões bem trabalhadas de covers dos maiores nomes da música nacional e internacional e ainda com três DJs conceituados do panorama atual.
7 Julho
Seattle
Impossibly Funky Band
DJ Cotrim
Impossibly Funky Band
DJ Cotrim
8 Julho
Woodstock Band
Trio Cadmira + 1
Trio Cadmira + 1
Kokeshi
9 Julho
Mob
Jimdungo
Darksunn
Jimdungo
Darksunn
Quanto custam os Bilhetes para o NOS Alive 2016?
Os Bilhetes para o NOS Alive 2016 já estão à venda nos locais habituais, com os preços que variam entre os 56 euros para o Bilhete diário e os 119 euros para o passe de 3 dias.
Existem também combinações que associam viagens de comboio, autocarro e campismo ao bilhete do festival, conhece todos os preços:
Bilhete Diário (7 de julho) - 56,00 Euros
Bilhete Diário (8 de julho) - 56,00 Euros - ESGOTADO
Bilhete Diário (9 de julho) - 56,00 Euros - ESGOTADO
Passe 3 Dias (7, 8 e 9 de julho) - 119,00 Euros - ESGOTADO
Bilhete Diário + Bilhete Comboio Linha de Cascais - 58,10 Euros
Passe 3 Dias + Bilhete Comboio Linha de Cascais - 125,30 Euros - ESGOTADO
Bilhete Diário + CP IC Porto - 87,00 Euros
Passe 3 Dias + CP IC Porto - 150 Euros - ESGOTADO
Bilhete Diário + CP IC Centro - 81,00 Euros
Passe 3 Dias + CP IC Centro - 144,00 Euros - ESGOTADO
Bilhete Diário + Viagem autocarro (25 cidades) - ver preços
Passe 3 Dias + Viagem autocarro (25 cidades) - ver preços - ESGOTADO
30 coisas que não deves esquecer antes de ir para o campismo no NOS ALIVE 2015
Acesso Campismo 3 noites - Lisboa Camping (7 a 10 de julho) - 17,00 Euros
Acesso Campismo 4 noites - Lisboa Camping (6 a 10 de julho) - 23,00 Euros
Acesso Campismo 4 noites - Lisboa Camping (7 a 11 de julho) - 23,00 Euros
Acesso Campismo 5 noites - Lisboa Camping (6 a 11 de julho) - 29,00 Euros
Está ainda disponível o FÃ Pack FNAC NOS Alive'15 que oferece uma t-shirt exclusiva mais entrada exclusiva no recinto pela porta Fnac pelo mesmo preço dos bilhetes normais diários e passes de 3 dias para o NOS Alive 2016.
Como chegar ao NOS Alive 2016?
Horários
(organizados por palco)
7 de
Julho (quinta-feira)
01:00
|
The Chemical
Brothers
|
(Palco NOS)
|
22:45
|
Pixies
|
(Palco NOS)
|
19:25
|
Biffy Clyro
|
(Palco NOS)
|
21:05
|
Robert Plant
|
(Palco NOS)
|
18:00
|
The 1975
|
(Palco NOS)
|
02:30
|
2Manydjs
|
(Palco
Heineken)
|
01:25
|
Sean Riley
& The Slowriders
|
(Palco
Heineken)
|
23:45
|
Soulwax
|
(Palco
Heineken)
|
22:15
|
Wolf Alice
|
(Palco
Heineken)
|
20:45
|
John Grant
|
(Palco
Heineken)
|
19:15
|
Vintage
Trouble
|
(Palco
Heineken)
|
18:05
|
The Happy
Mess
|
(Palco
Heineken)
|
17:00
|
L.A.
|
(Palco
Heineken)
|
02:40
|
Throes + The
Shine
|
(Palco NOS
Clubbing)
|
00:00
|
Junior Boys
|
(Palco NOS
Clubbing)
|
22:30
|
SG Lewis
|
(Palco NOS
Clubbing)
|
21:00
|
Branko
|
(Palco NOS
Clubbing)
|
19:30
|
Bob Moses
|
(Palco NOS
Clubbing)
|
18:05
|
Xinobi
|
(Palco NOS
Clubbing)
|
17:00
|
Nudozurdo
|
(Palco NOS
Clubbing)
|
00:00
|
Pista de
Slows-Deluz Trio
|
(EDP Fado
Café)
|
22:30
|
Dead
Combo
|
(EDP Fado
Café)
|
21:15
|
Raquel
Tavares
|
(EDP Fado
Café)
|
20:00
|
Raquel
Tavares
|
(EDP Fado
Café)
|
18:45
|
Marco
Rodrigues
|
(EDP Fado
Café)
|
17:30
|
Marco
Rodrigues
|
(EDP Fado
Café)
|
00:15
|
Dr. John
Cooper Clarke
|
(Jardim
Caixa)
|
22:20
|
Salvador
Martinha
|
(Jardim
Caixa)
|
20:40
|
Môce dum
Cabréste
|
(Jardim
Caixa)
|
19:00
|
Carlos
Vidal
|
(Jardim
Caixa)
|
18:15
|
Pedro
Figueiredo
|
(Jardim
Caixa)
|
17:40
|
João Rosa
Luz
|
(Jardim
Caixa)
|
17:20
|
Luís
Afonseca
|
(Jardim
Caixa)
|
17:00
|
Afonso
Paiva
|
(Jardim
Caixa)
|
00:55
|
Alex D'Alva
não é um DJ
|
(Raw Coreto
By-Gstar)
|
23:15
|
Alex D'Alva
não é um DJ
|
(Raw Coreto
By-Gstar)
|
21:45
|
The Poppers
|
(Raw Coreto
By-Gstar)
|
20:15
|
Golden
Slumbers
|
(Raw Coreto
By-Gstar)
|
18:50
|
Ganso
|
(Raw Coreto
By-Gstar)
|
17:45
|
A.J. & The
Rockin'Trio
|
(Raw Coreto
By-Gstar)
|
20:00
|
Cotrim
|
(Pórtico NOS
Alive)
|
18:45
|
Impossibly
Funky Band
|
(Pórtico NOS
Alive)
|
17:30
|
Impossibly
Funky Band
|
(Pórtico NOS
Alive)
|
16:15
|
Seatle
|
(Pórtico NOS
Alive)
|
15:00
|
Seatle
|
(Pórtico NOS
Alive)
|
8 de Julho (sexta-feira)
22:45
|
Radiohead
|
(Palco NOS)
|
21:00
|
Tame Impala
|
(Palco NOS)
|
19:30
|
Foals
|
(Palco NOS)
|
18:00
|
Years &
Years
|
(Palco NOS)
|
(Palco NOS)
|
||
02:40
|
Hot Chip
|
(Palco
Heineken)
|
00:55
|
Two Door
Cinema Club
|
(Palco
Heineken)
|
21:40
|
Father John
Misty
|
(Palco
Heineken)
|
20:30
|
Carlão
|
(Palco
Heineken)
|
19:20
|
Courtney
Barnett
|
(Palco
Heineken)
|
18:10
|
Jagwar
Ma
|
(Palco
Heineken)
|
17:00
|
Soulvenir
|
(Palco
Heineken)
|
03:05
|
DJ Kamala
|
(Palco NOS
Clubbing)
|
02:00
|
Rocky
Marsiano & Meu Kamba Sound
|
(Palco NOS
Clubbing)
|
00:45
|
Da Chick
|
(Palco NOS
Clubbing)
|
21:45
|
MGDRV
|
(Palco NOS
Clubbing)
|
20:30
|
HMB, Dj
Kamala & Filipe Gonçalves
|
(Palco NOS
Clubbing)
|
19:15
|
Sam The Kid
& Mundo Segundo
|
(Palco NOS
Clubbing)
|
18:00
|
NBC, Sir
Scratch & Bob da Rage Sense
|
(Palco NOS
Clubbing)
|
00:00
|
Pista de
Slows-Deluz Trio
|
(EDP Fado
Café)
|
22:30
|
Hélder
Moutinho e Amigos
|
(EDP Fado
Café)
|
21:15
|
Hélder
Moutinho e Amigos
|
(EDP Fado
Café)
|
20:00
|
Hélder
Moutinho e Amigos
|
(EDP Fado
Café)
|
18:45
|
Hélder
Moutinho e Amigos
|
(EDP Fado
Café)
|
17:30
|
Hélder
Moutinho e Amigos
|
(EDP Fado
Café)
|
00:45
|
Pedro
Tochas
|
(Jardim
Caixa)
|
22:00
|
João Seabra
|
(Jardim
Caixa)
|
20:30
|
Diogo
Batáguas
|
(Jardim
Caixa)
|
19:00
|
David
Almeida
|
(Jardim
Caixa)
|
18:15
|
Joana
Machado
|
(Jardim Caixa)
|
17:40
|
Sebastião
Dutschke
|
(Jardim
Caixa)
|
17:20
|
Ricardo
Couto
|
(Jardim
Caixa)
|
17:00
|
Miguel
Caracóis
|
(Jardim
Caixa)
|
02:15
|
A Boy Named
Sue
|
(Raw Coreto
By-Gstar)
|
22:40
|
A Boy Named
Sue
|
(Raw Coreto
By-Gstar)
|
21:20
|
Youthless
|
(Raw Coreto
By-Gstar)
|
20:10
|
The Loafing
Heroes
|
(Raw Coreto
By-Gstar)
|
19:00
|
Elotee
|
(Raw Coreto
By-Gstar)
|
17:50
|
Lotus Fever
|
(Raw Coreto
By-Gstar)
|
20:00
|
Kokeshi
|
(Pórtico NOS
Alive)
|
18:45
|
Trio Cadmira
+1
|
(Pórtico NOS
Alive)
|
17:30
|
Trio Cadmira
+2
|
(Pórtico NOS
Alive)
|
16:15
|
Woodstock Band
|
(Pórtico NOS
Alive)
|
15:00
|
Woodstock Band
|
(Pórtico NOS
Alive)
|
9 de Julho (sábado)
01:00
|
M83
|
(Palco NOS)
|
22:45
|
Arcade Fire
|
(Palco NOS)
|
21:00
|
Band of
Horses
|
(Palco NOS)
|
19:30
|
Vetusta Morla
|
(Palco NOS)
|
18:00
|
Agir
|
(Palco NOS)
|
03:00
|
Ratatat
|
(Palco
Heineken)
|
01:30
|
Grimes
|
(Palco
Heineken)
|
00:00
|
Four Tet
|
(Palco
Heineken)
|
21:45
|
Paus
|
(Palco
Heineken)
|
20:20
|
José
González
|
(Palco
Heineken)
|
18:55
|
Calexico
|
(Palco
Heineken)
|
17:50
|
Little
Scream
|
(Palco
Heineken)
|
17:00
|
Them Flying
Monkeys
|
(Palco
Heineken)
|
02:15
|
Boys Noize
|
(Palco NOS
Clubbing)
|
00:25
|
Club Cheval
|
(Palco NOS
Clubbing)
|
21:40
|
Mirror
People
|
(Palco NOS
Clubbing)
|
20:25
|
Francis
Dale
|
(Palco NOS
Clubbing)
|
19:10
|
Isaura
|
(Palco NOS
Clubbing)
|
18:05
|
Hana
|
(Palco NOS
Clubbing)
|
17:00
|
Whales
|
(Palco NOS
Clubbing)
|
00:00
|
Pista de
Slows-Deluz Trio
|
(EDP Fado
Café)
|
21:30
|
Tiago
Bettencourt
|
(EDP Fado
Café)
|
20:30
|
Mesa de
Frades
|
(EDP Fado
Café)
|
19:30
|
Mesa de
Frades
|
(EDP Fado
Café)
|
18:30
|
Mesa de
Frades
|
(EDP Fado
Café)
|
17:30
|
Mesa de
Frades
|
(EDP Fado
Café)
|
00:15
|
Nuno
Markle & Vasco Palmeirim
|
(Jardim
Caixa)
|
22:00
|
Joana
Marques & Daniel Leitão
|
(Jardim
Caixa)
|
20:30
|
António
Machado
|
(Jardim
Caixa)
|
19:00
|
Planeta
Fluffen
|
(Jardim
Caixa)
|
18:15
|
João Paulo
Sousa
|
(Jardim
Caixa)
|
17:40
|
Hugo Nevez
|
(Jardim
Caixa)
|
17:20
|
Paulo Abreu
|
(Jardim
Caixa)
|
17:00
|
Enrique
Alhinho
|
(Jardim
Caixa)
|
02:30
|
Gandambiente
|
(Raw Coreto
By-Gstar)
|
01:00
|
DJ Glue
|
(Raw Coreto
By-Gstar)
|
21:20
|
Kero Kero
Bonito
|
(Raw Coreto
By-Gstar)
|
19:55
|
Jibóia
|
(Raw Coreto
By-Gstar)
|
18:30
|
Galgo
|
(Raw Coreto
By-Gstar)
|
17:30
|
Savanna
|
(Raw Coreto
By-Gstar)
|
20:00
|
Darksunn
|
(Pórtico NOS
Alive)
|
18:45
|
Jimdungo
|
(Pórtico NOS
Alive)
|
17:30
|
Jimdungo
|
(Pórtico NOS
Alive)
|
16:15
|
MOB
|
(Pórtico NOS
Alive)
|
15:00
|
MOB
|
(Pórtico NOS
Alive)
|
(organizados por hora)
7 de
Julho (quinta-feira)
15:00
|
Seatle
|
(Pórtico NOS
Alive)
|
16:15
|
Seatle
|
(Pórtico NOS
Alive)
|
17:00
|
L.A.
|
(Palco
Heineken)
|
17:00
|
Nudozurdo
|
(Palco NOS
Clubbing)
|
17:00
|
Afonso
Paiva
|
(Jardim
Caixa)
|
17:20
|
Luís
Afonseca
|
(Jardim
Caixa)
|
17:30
|
Marco
Rodrigues
|
(EDP Fado
Café)
|
17:30
|
Impossibly
Funky Band
|
(Pórtico NOS
Alive)
|
17:40
|
João Rosa
Luz
|
(Jardim
Caixa)
|
17:45
|
A.J. & The
Rockin'Trio
|
(Raw Coreto
By-Gstar)
|
18:00
|
The 1975
|
(Palco NOS)
|
18:05
|
The Happy
Mess
|
(Palco
Heineken)
|
18:05
|
Xinobi
|
(Palco NOS
Clubbing)
|
18:15
|
Pedro
Figueiredo
|
(Jardim
Caixa)
|
18:45
|
Marco
Rodrigues
|
(EDP Fado
Café)
|
18:45
|
Impossibly
Funky Band
|
(Pórtico NOS
Alive)
|
18:50
|
Ganso
|
(Raw Coreto
By-Gstar)
|
19:00
|
Carlos
Vidal
|
(Jardim
Caixa)
|
19:15
|
Vintage
Trouble
|
(Palco
Heineken)
|
19:25
|
Biffy Clyro
|
(Palco NOS)
|
19:30
|
Bob Moses
|
(Palco NOS
Clubbing)
|
20:00
|
Raquel
Tavares
|
(EDP Fado
Café)
|
20:00
|
Cotrim
|
(Pórtico NOS
Alive)
|
20:15
|
Golden
Slumbers
|
(Raw Coreto
By-Gstar)
|
20:40
|
Môce dum
Cabréste
|
(Jardim
Caixa)
|
20:45
|
John Grant
|
(Palco
Heineken)
|
21:00
|
Branko
|
(Palco NOS
Clubbing)
|
21:05
|
Robert Plant
|
(Palco NOS)
|
21:15
|
Raquel
Tavares
|
(EDP Fado
Café)
|
21:45
|
The Poppers
|
(Raw Coreto
By-Gstar)
|
22:15
|
Wolf Alice
|
(Palco
Heineken)
|
22:20
|
Salvador
Martinha
|
(Jardim
Caixa)
|
22:30
|
SG Lewis
|
(Palco NOS
Clubbing)
|
22:30
|
Dead
Combo
|
(EDP Fado
Café)
|
22:45
|
Pixies
|
(Palco NOS)
|
23:15
|
Alex D'Alva
não é um DJ
|
(Raw Coreto
By-Gstar)
|
23:45
|
Soulwax
|
(Palco
Heineken)
|
00:00
|
Junior Boys
|
(Palco NOS
Clubbing)
|
00:00
|
Pista de
Slows-Deluz Trio
|
(EDP Fado
Café)
|
00:15
|
Dr. John
Cooper Clarke
|
(Jardim
Caixa)
|
00:55
|
Alex D'Alva
não é um DJ
|
(Raw Coreto
By-Gstar)
|
01:00
|
The Chemical
Brothers
|
(Palco NOS)
|
01:25
|
Sean Riley
& The Slowriders
|
(Palco
Heineken)
|
02:30
|
2Manydjs
|
(Palco
Heineken)
|
02:40
|
Throes + The
Shine
|
(Palco NOS
Clubbing)
|
8 de Julho (sexta-feira)
15:00
|
Woodstock Band
|
(Pórtico NOS
Alive)
|
16:15
|
Woodstock Band
|
(Pórtico NOS
Alive)
|
17:00
|
Soulvenir
|
(Palco
Heineken)
|
17:00
|
Miguel
Caracóis
|
(Jardim
Caixa)
|
17:20
|
Ricardo
Couto
|
(Jardim
Caixa)
|
17:30
|
Hélder
Moutinho e Amigos
|
(EDP Fado
Café)
|
17:30
|
Trio Cadmira
+2
|
(Pórtico NOS
Alive)
|
17:40
|
Sebastião
Dutschke
|
(Jardim
Caixa)
|
17:50
|
Lotus Fever
|
(Raw Coreto
By-Gstar)
|
18:00
|
Years &
Years
|
(Palco NOS)
|
18:00
|
NBC, Sir
Scratch & Bob da Rage Sense
|
(Palco NOS
Clubbing)
|
18:10
|
Jagwar
Ma
|
(Palco
Heineken)
|
18:15
|
Joana
Machado
|
(Jardim
Caixa)
|
18:45
|
Hélder
Moutinho e Amigos
|
(EDP Fado
Café)
|
18:45
|
Trio Cadmira
+1
|
(Pórtico NOS
Alive)
|
19:00
|
David
Almeida
|
(Jardim
Caixa)
|
19:00
|
Elotee
|
(Raw Coreto
By-Gstar)
|
19:15
|
Sam The Kid
& Mundo Segundo
|
(Palco NOS
Clubbing)
|
19:20
|
Courtney
Barnett
|
(Palco
Heineken)
|
19:30
|
Foals
|
(Palco NOS)
|
20:00
|
Hélder
Moutinho e Amigos
|
(EDP Fado
Café)
|
20:00
|
Kokeshi
|
(Pórtico NOS
Alive)
|
20:10
|
The Loafing
Heroes
|
(Raw Coreto
By-Gstar)
|
20:30
|
Carlão
|
(Palco
Heineken)
|
20:30
|
HMB, Dj
Kamala & Filipe Gonçalves
|
(Palco NOS
Clubbing)
|
20:30
|
Diogo
Batáguas
|
(Jardim
Caixa)
|
21:00
|
Tame Impala
|
(Palco NOS)
|
21:15
|
Hélder
Moutinho e Amigos
|
(EDP Fado
Café)
|
21:20
|
Youthless
|
(Raw Coreto
By-Gstar)
|
21:40
|
Father John
Misty
|
(Palco
Heineken)
|
21:45
|
MGDRV
|
(Palco NOS
Clubbing)
|
22:00
|
João Seabra
|
(Jardim
Caixa)
|
22:30
|
Hélder
Moutinho e Amigos
|
(EDP Fado
Café)
|
22:40
|
A Boy Named
Sue
|
(Raw Coreto
By-Gstar)
|
22:45
|
Radiohead
|
(Palco NOS)
|
00:00
|
Pista de
Slows-Deluz Trio
|
(EDP Fado
Café)
|
00:45
|
Da Chick
|
(Palco NOS
Clubbing)
|
00:45
|
Pedro
Tochas
|
(Jardim
Caixa)
|
00:55
|
Two Door
Cinema Club
|
(Palco
Heineken)
|
02:00
|
Rocky
Marsiano & Meu Kamba Sound
|
(Palco NOS
Clubbing)
|
02:15
|
A Boy Named
Sue
|
(Raw Coreto
By-Gstar)
|
02:40
|
Hot Chip
|
(Palco
Heineken)
|
03:05
|
DJ Kamala
|
(Palco NOS
Clubbing)
|
9 de Julho (sábado)
15:00
|
MOB
|
(Pórtico NOS
Alive)
|
16:15
|
MOB
|
(Pórtico NOS
Alive)
|
17:00
|
Them Flying
Monkeys
|
(Palco
Heineken)
|
17:00
|
Whales
|
(Palco NOS
Clubbing)
|
17:00
|
Enrique
Alhinho
|
(Jardim
Caixa)
|
17:20
|
Paulo Abreu
|
(Jardim
Caixa)
|
17:30
|
Mesa de
Frades
|
(EDP Fado
Café)
|
17:30
|
Savanna
|
(Raw Coreto
By-Gstar)
|
17:30
|
Jimdungo
|
(Pórtico NOS
Alive)
|
17:40
|
Hugo Nevez
|
(Jardim
Caixa)
|
17:50
|
Little
Scream
|
(Palco
Heineken)
|
18:00
|
Agir
|
(Palco NOS)
|
18:05
|
Hana
|
(Palco NOS
Clubbing)
|
18:15
|
João Paulo
Sousa
|
(Jardim
Caixa)
|
18:30
|
Mesa de
Frades
|
(EDP Fado
Café)
|
18:30
|
Galgo
|
(Raw Coreto
By-Gstar)
|
18:45
|
Jimdungo
|
(Pórtico NOS
Alive)
|
18:55
|
Calexico
|
(Palco
Heineken)
|
19:00
|
Planeta
Fluffen
|
(Jardim
Caixa)
|
19:10
|
Isaura
|
(Palco NOS
Clubbing)
|
19:30
|
Vetusta Morla
|
(Palco NOS)
|
19:30
|
Mesa de
Frades
|
(EDP Fado
Café)
|
19:55
|
Jibóia
|
(Raw Coreto
By-Gstar)
|
20:00
|
Darksunn
|
(Pórtico NOS
Alive)
|
20:20
|
José
González
|
(Palco
Heineken)
|
20:25
|
Francis
Dale
|
(Palco NOS
Clubbing)
|
20:30
|
Mesa de
Frades
|
(EDP Fado
Café)
|
20:30
|
António
Machado
|
(Jardim
Caixa)
|
21:00
|
Band of
Horses
|
(Palco NOS)
|
21:20
|
Kero Kero
Bonito
|
(Raw Coreto
By-Gstar)
|
21:30
|
Tiago
Bettencourt
|
(EDP Fado
Café)
|
21:40
|
Mirror
People
|
(Palco NOS
Clubbing)
|
21:45
|
Paus
|
(Palco
Heineken)
|
22:00
|
Joana
Marques & Daniel Leitão
|
(Jardim
Caixa)
|
22:45
|
Arcade Fire
|
(Palco NOS)
|
00:00
|
Four Tet
|
(Palco
Heineken)
|
00:00
|
Pista de
Slows-Deluz Trio
|
(EDP Fado
Café)
|
00:15
|
Nuno
Markle & Vasco Palmeirim
|
(Jardim
Caixa)
|
00:25
|
Club Cheval
|
(Palco NOS
Clubbing)
|
01:00
|
M83
|
(Palco NOS)
|
01:00
|
DJ Glue
|
(Raw Coreto
By-Gstar)
|
01:30
|
Grimes
|
(Palco
Heineken)
|
02:15
|
Boys Noize
|
(Palco NOS
Clubbing)
|
02:30
|
Gandambiente
|
(Raw Coreto
By-Gstar)
|
03:00
|
Ratatat
|
(Palco
Heineken)
|